Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих            Обычная версия сайта

Четыре золота на чемпионате России по пауэрлифтингу (спорт ЛИН)!

10 августа 2021

С 3 по 8 августа 2021 года в г. Нижний Тагил (Свердловская область) на базе ФОК «Президентский» проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт ЛИН).

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 9 регионов России (Московская, Курганская, Челябинская, Свердловская, Тульская области, Санкт-Петербург, Республика Мордовия, ХМАО, Хабаровский край).

На чемпионате России Хабаровский край представлял Геннадий Данилов, где завоевал четыре золотых медали в весовой категории до 93 кг. Геннадий стал лучшим в упражнениях становой тяги с результатом 250 кг., в жиме штанги лежа – 175 кг., в приседании со штангой – 215 кг., что позволило ему набрать в сумме 640 кг.

В абсолютном первенстве Геннадий занял второе место, уступив только спортсмену из Свердловской области.