Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих            Обычная версия сайта

Хабаровские спортсмены стали участниками Кубка России по стрельбе из лука

23 января 2023

Кубок России по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА прошел в г. Орел. В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из 20 регионов РФ.

Среди них – представители Хабаровской краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва. Это мастер спорта международного класса, неоднократный призер международных соревнований, чемпион летних игр паралимпийцев «Мы вместе спорт» Денис Тен и мастер спорта Алексей Верещагин.

- В упорной борьбе, к сожалению, до бронзы не хватило три очка. Возможно, причиной послужила смена на новый лук. Денис Тен не успел в достаточной степени к нему притереться, это очень тонкий и длительный процесс. Конечно, как и у всех, были некритические ошибки, над которыми предстоит поработать дома. Денис Тен занял 4 место, а Алексей Верещагин – 17 место. В целом, считаю выступление команды достойным, а исправленные ошибки позволят занять призовые места на Чемпионате Росси в Кисловодске уже в конце февраля, - отметил тренер хабаровских спортсменов Денис Тимошенко.

Спортсмены вели борьбу за медали в личных и командных соревнованиях в классическом и блочном луке, в классе W1.

Зимний Кубок прошел в закрытом помещении, лучники соревновались на дистанции 18 метров.

Полезные ресурсы