Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих            Обычная версия сайта

Первые соревнования Хабаровского края по настольному теннису для слепых

23 сентября 2015

С 17 по 21 сентября 2015 года в учебно-спортивном комплексе ДВГАФК прошли первые соревнования Хабаровского края по настольному теннису для слепых.

Три года тому назад незрячий теннис пришёл из Европы в Калининград, самый западный регион России. Сегодня данный вид спорта добрался и до восточных окраин страны. Звуковому теннису в Хабаровском крае нет ещё и года, однако на первые краевые соревнования съехались 13 участников, представляющих 5 команд.

Женскую призовую тройку открыла хабаровчанка Олеся Аратская (3-е место). В историю спорта Олеся войдёт как первый медалист награждённый в данной дисциплине в Хабаровском крае. Второе место у Евгении Самсоновой из села Ракитное Хабаровского района. Первое место заняла Марина Лысенко из краевого центра.

соревнования Хабаровского края по настольному теннису для слепых

Жаркая борьба развернулась между двумя Павлами, Шильниковым и Самсоновым матч из трёх сетов длился 50 минут, никто не хотел уступать. Но победа оказалась на стороне лидера физкультурно-спортивного общества «Свет» Павла Шильникова, занявшим первое место. П. Самсонову, жителю села Ракитное, представляющему Хабаровский муниципальный район, досталась вторая строчка. Замкнул призовую тройку Олег Кузеванов, представляющий село Некрасовка Хабаровского района.

В командном зачёте третье место досталось ФСО «Свет». Команда г. Хабаровска заняла вторую строчку. Лучшими стали спортсмены из пригородных сёл Хабаровска. Команда Хабаровского муниципального района стала победителем соревнований.