Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих            Обычная версия сайта

Жители Хабаровского края края могут получить единую карту «Муравьев-Амурский»

29 марта 2023

Жители Хабаровского края края могут получить единую карту «Муравьев-Амурский»

Карта жителя Хабаровского края («Муравьев-Амурский») - это многофункциональный инструмент на базе банковской карты платежной системы «Мир» и включает в себя возможности банковской, транспортной, социальной и бонусной карты, а также может выступать носителем квалифицированной электронной подписи гражданина.

Карта предоставляет доступ к скидкам и бонусам от партнеров проекта "Карта жителя Хабаровского края "Муравьев-Амурский", а также выгодным предложениям платежной системы "Мир". Для того, чтобы получить доступ к этим предложениям, карту "Мир" необходимо зарегистрировать на сайте "Привет.Мир!". Карту можно будет использовать как проездной в общественном транспорте и банковскую карту.

Карту можно использовать для оплаты товаров и услуг, в том числе онлайн: для операций с наличными в банкоматах и пунктах выдачи наличных; для оформления перечислений на карту (например, заработной платы или налоговых вычетов); для отправки и получения переводов с других карт.

В настоящее время партнерами проекта являются следующие торгово-сервисные предприятия Хабаровского края: ГК "Лунный свет"; ООО "Зооград" (сеть магазинов "Белый кролик"); ООО "НК ДВ" (сеть магазинов "ЭНКА техника"); ООО "Джетар Восток" (сеть магазинов "Франческо Донни"); фитнес-клуб ЭНКА LIFE.

Работа по подключению к проекту торгово-сервисных предприятий, кредитных учреждений, исполнительных органов края и их подведомственных учреждений продолжается. В настоящее время рассматривают возможность участия в проекте ПАО СКБ Приморья "Примсоцбанк", Банк ГПБ (АО), Банк ВТБ (ПАО), детская поликлиника "Астрокид", сеть магазинов "ХотуАс".

На Карту жителя Хабаровского края "Муравьев-Амурский" можно получать краевые социальные выплаты в рамках мер социальной поддержки на территории Хабаровского края. Заявления на перечисление социальных выплат принимаются в органах социальной защиты Хабаровского края по месту жительства.

Кроме того, карту жителя Хабаровского края "Муравьев-Амурский" можно использовать:

  • для оплаты товаров и услуг, в том числе онлайн
  • для операций с наличными в банкоматах и пунктах выдачи наличных
  • для оформления перечислений на карту (например, заработной платы или налоговых вычетов)
  • для отправки и получения переводов с других карт.

Карта жителя Хабаровского края "Муравьев-Амурский" может использоваться в качестве носителя сертификата и ключей квалифицированной электронной подписи (КЭП).

Условия создания сертификата и ключей КЭП и ее размещения на карте соответствуют действующим тарифам для физических лиц удостоверяющего центра.

Для использования квалифицированной электронной подписи необходимы:

  • устройство-считыватель карт;
  • программное обеспечение "КриптоПРО CSP".

Оформить Карту может любой гражданин Российской Федерации старше 14 лет, обратившись в офис одного из банков-эмитентов для оформления заявления на выпуск физической карты с уникальным дизайном. В настоящее время банком-партнером Проекта, осуществляющим выдачу карт, является АКБ "Алмазэргиэнбанк" АО (www.albank.ru). Также можно подключить к проекту действующую банковскую карту на базе платежной системы "Мир", независимо от банка, в котором она выпущена. Для подключения авторизуйтесь в Личном кабинете интернет-портала https://kma.khabkrai.ru/ с помощью подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг.

Мобильное приложение проекта доступно для скачивания в Google play и Apple Store.

Выпуск карт и участие в проекте бесплатное.

Телефон горячей линии службы поддержки +7 (4212) 402-111. Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 часов в рабочие дни.