Версия сайта для слабовидящих    Обычная версия сайта

Адаптивный спорт в Хабаровском крае

Капура Алексей Анатольевич

Капура Алексей Анатольевич

Заслуженный мастер спорта России по плаванию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), заслуженный тренер России, многократный серебряный призёр летних Паралимпийских игр (1992 г., 1996 г.), чемпион Европы, рекордсмен мира.

Основатель движения адаптивного спорта Хабаровского края.

Лебединский Андрей Анатольевич

Лебединский Андрей Анатольевич

Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), четырехкратный чемпион летних Паралимпийских игр (1996-2008гг.), многократный чемпион мира, Европы и России.

Почетный гражданин города Хабаровска.

Клименченко Марина Викторовна

Клименченко Марина Викторовна

Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), серебряный призер летних Паралимпийских игр (2012г.), чемпион мира.

Саржевский Владимир Петрович

Саржевский Владимир Петрович

Мастер спорта России по стрельбе из лука (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), серебряный призер Чемпионата Европы (2007г.), многократный победитель и призер чемпионатов и кубков России.

Председатель Хабаровской общественной краевой организации "Всероссийское общество инвалидов".
Директор КГБУ "Хабаровская краевая спортивно-адаптивная школа".

Зубарь Александр Сергеевич

Зубарь Александр Сергеевич

Мастер спорта международного класса по стрельбе из лука (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), серебряный призер чемпионата Европы (2014г., 2016 г.), победитель Кубка Европы (2017г.), победитель Всемирных игр Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников, неоднократный победитель и призер чемпионата и Кубка России.

Хмельницкий Иван Вячеславович

Хмельницкий Иван Вячеславович

Мастер спорта международного класса по плаванию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), финалист летних Паралимпийских игр (2008г.), серебряный и бронзовый призер кубка Европы (2008 г.), неоднократный чемпион и рекордсмен России.

Пивнюк Дарья Александровна

Пивнюк Дарья Александровна

Мастер спорта России по дартсу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), многократная чемпионка России.

Лакиза Евгений Геннадьевич

Лакиза Евгений Геннадьевич

Мастер спорта Международного класса по плаванию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), многократный чемпион России, победитель и призёр международных состязаний, участник Паралимпийских игр в г. Сидней (Австралия) (2000 г.)

Тен Денис Фанилович

Тен Денис Фанилович

Многократный призер Чемпионатов России по стрельбе из лука (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), неоднократный призер международных соревнований, мастер спорта России

Александрова Нонна Анатольевна

Александрова Нонна Анатольевна

Многократный призер Чемпионатов России по стрельбе из лука (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), чемпионка Европы, неоднократный призер международных соревнований, мастер спорта Международного класса

Верещагин Алексей Сергеевич

Верещагин Алексей Сергеевич

Неоднократный призер Чемпионатов и Кубков России по стрельбе из лука (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), мастер спорта России

 

Ткаченко Александр

Чемпион и рекордсмен России по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), чемпион Европы, участник Паралимпийских игр в г. Сидней (Австралия) (2008 г.), мастер спорта Международного класса

Иванов Александр

Иванов Александр

Победитель Первенств России по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), чемпион Европы среди молодежи 2015 года

Руденко Виктор Андреевич

Руденко Виктор Андреевич

Многократный призер и победитель Чемпионатов и Кубков России по дзюдо (спорт слепых). Победитель Всемирных игр среди слабовидящих спортсменов по дзюдо, серебряный призер чемпионата Европы по дзюдо. Участник Паралимпийских игр 2012 года в г. Лондоне, мастер спорта Международного класса

Кутуев Василий Флюрович

Кутуев Василий Флюрович

Многократный призер и победитель Чемпионатов и Кубков России по дзюдо (спорт слепых). Победитель и призер Чемпионатов Европы и Кубков Мира. Бронзовый призер Чемпионата Мира, мастер спорта Международного класса

Сабиров Руслан Викторович

Сабиров Руслан Викторович

Призер Чемпионатов и Кубков России по дзюдо (спорт слепых), бронзовый призер Чемпионата Европы, мастер спорта России

Гончаров Денис Александрович

Гончаров Денис Александрович

Победитель Первенства Мира по вольной борьбе (спорт глухих). Победитель III первенства Европы среди глухих юниоров и кадетов по вольной борьбе, неоднократны призер и победитель Первенств и Чемпионатов России, мастер спорта России

 

Неклеса Вячеслав Сергеевич

Победитель III первенства Европы среди глухих юниоров и кадетов по вольной борьбе (спорт глухих), неоднократны призер и победитель Первенств России, кандидат в мастера спорта России

 

Самар Алексей Сергеевич

Неоднократный победитель Первенств России по вольной борьбе (спорт глухих), кандидат в мастера спорта России

 

Шарафутдинова Светлана Раисовна

Победитель Первенства России по дзюдо (спорт глухих), кандидат в мастера спорта России

 

Федурин Александр Викторович

Неоднократный призер Первенств России по греко-римской борьбе (спорт слепых)

 

Тюхай Виктор Владимирович

Неоднократный призер Первенств России по греко-римской борьбе (спорт слепых), кандидат в мастера спорта

 

Данилов Геннадий Анатольевич

Четырехкратный победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу 2019 года (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями), кандидат в мастера спорта России

 

Тюкапкин Александр

Многократный победитель и призер Первенств России по дзюдо (спорт слепых), кандидат в мастера спорта России

 

Клец Юрий Николаевич

Победитель летней Спартакиады детей-инвалидов по зрению, неоднократный призер Первенств России по дзюдо (спорт слепых)

 

Якшенбитова Регина Расимовна

Неоднократный призер Чемпионатов России по дартсу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), мастер спорта России

 

Минаев Виктор Петрович

Неоднократный призер Чемпионатов России по дартсу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), мастер спорта России

 

Остапенко Владимир Илларионович

Неоднократный призер Чемпионатов России по дартсу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), мастер спорта России

 

Лазарева Елена Владимировна

Неоднократный призер Чемпионатов России по дартсу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), кандидат в мастера спорта России

 

Кияшко Дмитрий Леонидович

Многократный призер Чемпионатов России по дартсу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата)

 

Бурёнкин Владимир

Двухкратный чемпион России по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), мастер спорта России

 

Карташова Тамара

Трехкратная чемпионка России по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), мастер спорта России

 

Анненков Сергей Владимирович

Многократный призер Чемпионатов и Кубков России по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), мастер спорта России

 

Нугаев Рифкат Харисович

Многократный призер Чемпионатов и Кубков России по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), победитель международного турнира по пауэрлифтингу 2010 года.

 

Наседкин Денис Валерьевич

Победитель Международных спортивных игр «Дети Азии» 2008 года, трехкратный бронзовый призер Чемпионатов и Кубка России по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата)

 

Букреев Евгений Юрьевич

Неоднократный призер Чемпионатов и Первенств России по пауэрлифтингу (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), кандидат в мастера спорта России

 

Демченко Иван Сергеевич

Неоднократный призер Первенств России (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), кандидат в мастера спорта России

 

Петрачков Александр Александрович

Неоднократный призер Чемпионатов и Кубков России по легкой атлетике (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), мастер спорта России

 

Хрульков Никита Дмитриевич

Бронзовый призер Международных спортивных игр «Дети Азии» 2012 года, многократный призер Чемпионатов и Первенств России по плаванию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата)

 

Кочнев Виталий Витальевич

Мастер спорта России по плаванию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата)

 

Ковалева Анастасия Сергеевна

Призер всероссийский соревнований по плаванию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), мастер спорта России

 

Бадеха Ольга Николаевна

Мастер спорта России по стрельбе из лука (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата)

 

Баранов Юрий Гаврилович

Мастер спорта России по стрельбе из лука (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата)

 

Попов Максим Викторович

Мастер спорта России по стрельбе из лука (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата)