Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих            Обычная версия сайта

«Всемирные игры будущего» объявили конкурс на развитие фиджитал-спорта в регионах России

20 июля 2022

«Всемирные игры будущего» объявили конкурс на развитие фиджитал-спорта в регионах России. Фиджитальный спорт - синтез физического и цифрового пространств. Новое направление включает особые дисциплины на стыке спорта, науки и технологий.

Цель конкурса объединить единомышленников и ввести тренд на фиджитальность. Для участия необходимо заполнить форму заявки на официальном сайте Всероссийской федерации до 29 июля 2022 года. Итоги будут подведены 17 августа 2022 года.

Авторы лучших проектов получат возможность возглавить развитие фиджитал-спорта в своем регионе при поддержке ООО «Всемирные Игры Будущего», включая последующее взаимодействие с Всероссийской Федерацией Фиджитал Спорта в качестве регионального отделения.

Уже в 2024 году в Казани в формате фиджитал пройдут первые «Игры Будущего». На турнире будет разыграно первенство в 16-ти гибридных дисциплинах. Каждая из них совмещает классический спорт, киберспорт или VR-/AR-технологию.

- Диапазон фиджитала в спорте куда шире, чем первоначально разработанные 16 дисциплин. Это и будет одной из целей Всероссийской федерации – открыть новые гибридные дисциплины, создать школьные, студенческие, любительские и профессиональные лиги, – рассказал руководитель проекта «Игры Будущего» Игорь Столяров.

«Всемирные игры будущего» объявили конкурс на развитие фиджитал-спорта в регионах России

Полезные ресурсы