Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих            Обычная версия сайта

Пловцы края стали обладателями 12 медалей всероссийских соревнований по плаванию

26 октября 2023

Почти полторы сотни спортсменов стали участниками Всероссийских соревнований по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые прошли в Республике Башкортостан. За награды боролись пловцы из 11 регионов России. Воспитанники Хабаровской краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва показали достойные результаты и пополнили копилку региона 12 медалями.

- Эти соревнования были важны для наших ребят, ведь через неделю стартует Кубок России и следом сразу Первенство. Каждый старт очень важен. Были важны не медали, а результаты, которые они показали, - отметила тренер спортивно-адаптивной школы Виктория Дрокова.

Трехкратными победителями стали Александр Дрогунов и Максим Школьный, показавшие лучший результат на дистанциях 50м, 100м и 400м вольным стилем в классах S7 и S8.

Вадим Положиев стал серебряным призером в классе S10 на дистанциях 50м, 100м вольный, 100м баттерфляй и 200м комплексное плавание. Также в этом же классе второй результат на дистанциях 100м на спине и 400м вольным стилем показал Михаил Кириллин.