Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих            Обычная версия сайта

Спортсмены Хабаровского края завоевали медали на первенстве России по спорту глухих

1 июня 2023

🏆В Тамбовской области с 22 по 24 мая состоялось первенство России по спорту глухих. Состязания прошли в дисциплинах «греко-римская борьба» и «вольная борьба».

В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов в возрасте от 18 лет. Они представили более 20 регионов России.

• 🤼В дисциплине «греко-римская борьба» Самар Алексей (весовая категория 55 кг) занял 1 место.

- Алексей провел 4 схватки, все выиграл. Две выиграл на туше, еще две – с явным преимуществом. Следующие соревнования пройдут в конце августа – Первенство мира. Конечно, довольны результатом, - отметил тренер ХКСАШПСР Алдар Хандамаев.