Версия сайта для слабовидящихВерсия сайта для слабовидящих            Обычная версия сайта

Виктор Руденко завоевал путевку на Всемирные Игры боевых искусств

9 июня 2023

Хабаровчанин Виктор Руденко стал победителем Чемпионата Азии и Океании по самбо среди спортсменов с нарушением зрения

Соревнования по этой дисциплине были разыграны впервые. Всего за медали в Казахстане боролись спортсмены из 14 стран мира. Соперниками воспитанника Хабаровской краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Виктора Руденко стали 12 самбистов в весовой категории до 79 кг. По итогам состязаний он занял первое место.

- Эти соревнования были отборочными на Всемирные Игры боевых искусств, которые пройдут в столице Саудовской Аравии, городе Эр-Рияд с 21 по 30 октября 2023 года. Виктор завоевал путёвку на эти соревнования, - отметил тренер спортсмена Роман Халиков.