Загрузка...
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Не отдавайте карту в плохие руки!

Другое / 03/09/2025 06:39

Просмотров: 53

Не отдавайте карту в плохие руки!

❗️Хабаровская транспортная прокуратура разъясняет: Как мошенники вовлекают несовершеннолетних в хищение денежных средств?
 
💵Мошенники используют манипуляции и угрозы в отношении детей, заставляя их передавать доступ к своими и родительским банковским счетам, а также выполнять роль курьера для передачи наличных денежных средств и ценностей. 

👮‍♂️Злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов, запугивая детей, утверждая, что они или их родители совершили преступление. 

❗️Под давлением угроз несовершеннолетие передают мошенникам деньги и ценности, данные о банковских картах или под управлением преступников в мобильных приложениях банков оформляют кредиты и переводят денежные средства на их счета. 

💳Также под видом получения «легких денег»мошенники предлагают подросткам оформить банковские карты, на которые переводят
украденные деньги, далее просят обналичить средства или перевести их другим участникам преступной схемы. 

👨‍⚖Таким образом несовершеннолетние привлекаются к участию 
в преступлении в качестве дропперов, за что их может ожидать уголовная ответственность по ст. 187 Уголовного кодекса Российской Федерации.

kski.ru

КГБУ ДО «Хабаровская краевая спортивно-адаптивная школа паралимпийского и сурдлимпийского резерва»

Наши цели

1. Создание условий для реабилитации и абилитации инвалидов различных категорий и возрастов средствами адаптивной физической культуры и спорта и способствование их социальной адаптации и интеграции в обществе.
2. Подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса.

2025 © КГБУ ДО «ХКСАШПСР». All Rights Reserved. Политика конфиденциальности