ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Анна Тельбухова завоевала четыре медали на Кубке России по плаванию

Новости школы / 02/06/2024 19:19

Просмотров: 162

В Кирове прошел Кубок России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями, посвященный героям России – участникам СВО. В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из 22 регионов страны, соревнуясь в 50-метровом бассейне на дистанциях 50, 100 и 200 метров различными стилями плавания, а также в смешанных эстафетах 4х100 комбинированным и вольным стилем.

Представительница Хабаровского края, Анна Тельбухова, показала выдающиеся результаты, завоевав четыре медали: две золотые и две серебряные.

Тренер Анны, Дмитрий Игнатов, поделился своими впечатлениями:

- Анна значительно улучшила свои результаты. Она выиграла золото на дистанции 50 метров вольным стилем в первый день соревнований и стала второй на дистанции 100 метров на спине в тот же день. Во второй день она заняла второе место на дистанции 50 метров на спине и первое место на дистанции 100 метров вольным стилем. Конкуренция была очень высокой, приехали сильные соперники из сборной команды России.

Анна Тельбухова показала отличный уровень подготовки и стремление к победе.

Поздравляем Анну с её достижениями и желаем ей новых побед! Также поздравляем её тренера Дмитрия Игнатова и благодарим родителей Анны за поддержку.

Следующий Чемпионат и Первенство России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями пройдет в Первоуральске (Свердловская область) с 16 по 18 октября 2024 года.