Двое ветеранов специальной военной операции Илья Дмитриченко и Иван Погуляев проходят практику на базе краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва. Также они участвовали в Кубке Защитников Отечества и занимали призовые места.
В ходе стажировки они помогают в организации мероприятий для участников СВО, проводят «уроки мужества», узнают методики работы в адаптивном спорте, а также спортивно-реабилитационные программы.
Добавим, что в настоящее время за министерством спорта Хабаровского края в рамках региональной кадровой программы «Герои Vостока» закреплено четыре ветерана специальной военной операции. Сейчас они выбирают направления для дальнейшей работы в спортивной отрасли региона.




