ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

8 медалей завоевали пловцы из Хабаровска на Кубке России

Новости школы / 17/11/2022 15:52

Просмотров: 300

В Башкортостане завершился I этап Кубка России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 220 спортсменов из 22 регионов РФ. Хабаровский край представляли 5 спортсменов.

По 2 золотые медали на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем завоевали Школьный Максим в классе S7 и Дрогунов Александр в классе S8.

Кириллин Михаил в классе S10 стал победителем на дистанции 100м на спине и бронзовым призером на 400м в/с.

Серебро в классе S8 завоевала Ковалева Анастасия на дистанции 400м в/с и 3 место на 100м брассом в классе SB7.

Хотелось отметить, что Александр Дрогунов проплыл дистанцию 50 м по нормативу мастера спорта России.

Параллельно с Кубком в Салавате проходил традиционный турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича.

Шестакова Ольга в классе S3 на дистанциях 50м на спине и 50м в/с заняла 4 место.