ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Спортсмены из Хабаровского края самые меткие в России

Новости школы / 29/11/2022 14:34

Просмотров: 243

В Челябинске завершились чемпионат и первенство России по дартсу среди лиц с поражением ОДА (14- 17 ноября).

В личном первенстве на чемпионате:

• Дарья Пивнюк стала победителем в дисциплинах "сектор 20" и "большой раунд", а также 2 место в "501".
  • 3 место у Виктора Минаева в дисциплине "большой раунд" и "крикет"
  • Бронза у Дмитрия Кияшко в дисциплине "501".

В первенстве среди юниоров дебютировал Дмитрий Дьяченко став обладателем золота в дисциплинах "сектор 20" и "большой раунд", 2 место "крикет" и 3 место в "501".

В парном зачете среди мужчин Виктор Минаев и Дмитрий Кияшко заняли 3 место, а также бронзу взяли и женщины Регина Олейникова и Дарья Пивнюк.

Самый юный спортсмен команды Дмитрий Дьяченко в паре с челябинцем завоевал золото.

В общекомандном зачете Хабаровский край занял 3 место.

Всего в соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из 11 регионов РФ.

- Соревнования это всегда тяжело психологически, каждый раз как первый, спасибо тренеру Мазалову Сергею Афанасьевичу, за поддержку и правильный настрой, в этом году нашей команде удалось завоевать 13 призовых мест, - рассказала многократная чемпионка России Дарья Пивнюк.

Отметим, что в рамках чемпионата в этом году прошел обучающий семинар для судей. Его участниками стали в том числе самые опытные спортсмены Хабаровского края – Дарья Пивнюк и Виктор Минаев, а также тренер краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Сергей Мазалов.