Загрузка...
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ветераны СВО Хабаровского края готовятся к всероссийским соревнованиям по волейболу сидя

Дата публикации: 26/11/2025

Просмотров: 11

В состав команды региона входят как ветераны, так и действующие военнослужащие – участники СВО.

➖Среди участников - ветеран СВО Вячеслав Нагаев, кавалер ордена Мужества и обладатель двух медалей «За отвагу». Несмотря на тяжелые ранения и ампутацию ноги, он остается активным спортсменом и общественным деятелем. В команде его прозвали «Неуловимый Нагаев»!

Проведение данного турнира отвечает целям и задачам президентской госпрограммы «Спорт России».

🏆Тренировочные сборы проводит серебряный призёр Паралимпийских летних игр 2021 года в Токио в составе сборной России по волейболу сидя Анатолий Крупин.

На всероссийских соревнованиях по волейболу сидя в Алексине сборная Хабаровского края выступит с 5 по 10 декабря.

📹Подробнее - в ролике.

kski.ru

КГБУ ДО «Хабаровская краевая спортивно-адаптивная школа паралимпийского и сурдлимпийского резерва»

Наши цели

1. Создание условий для реабилитации и абилитации инвалидов различных категорий и возрастов средствами адаптивной физической культуры и спорта и способствование их социальной адаптации и интеграции в обществе.
2. Подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса.

2025 © КГБУ ДО «ХКСАШПСР». All Rights Reserved.
Политика конфиденциальности | Согласие на обработку персональных данных