ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Хабаровские спортсмены завоевали 8 медалей на чемпионате России по дартсу среди лиц с ПОДА

Новости школы / 30/09/2024 15:44

Просмотров: 400

С 18 по 22 сентября в Челябинске прошёл Чемпионат и Первенство России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина дартс), где приняли участие более 80 спортсменов из 11 регионов страны. Хабаровский край представили трое спортсменов, которые продемонстрировали отличные результаты и завоевали 8 медалей.

Особенно выделились Дмитрий Дьяченко и Дмитрий Кияшко. В первый день соревнований Дьяченко в рамках Первенства России завоевал 1-е места в дисциплине "Большой раунд", в парном разряде, а также в личном первенстве «501», кроме того занял 2-е место в секторах "Сектор 20" и "Крикет", а также в рамках Чемпионата России 1 место в «Сектор 20», выполнив норматив кандидата в мастера спорта (КМС).

Во втором дне Чемпионата России Дьяченко и Кияшко выступили в парном разряде, где стали чемпионами, завоевав 1-е место и выполнив норматив мастеров спорта (МС).

Также стоит отметить Дарью Пивнюк, которая показала отличный результат, заняв 1-е место в парном разряде вместе со спортсменкой из Приморья.

Таким образом, спортсмены из Хабаровского края продемонстрировали высокий уровень подготовки на всероссийской арене.

Хабаровские спортсмены завоевали 8 медалей на чемпионате России по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата